Résultat courses 2012

Résultat course du 08/04/2012

1/5éme formule france

Pré-FINALE NOM et PRÉNOM LICENCE RÉSULTAT PLACE RÉSULT/QUALIF
FIN 1 LEGENDRE Jason 03-0699 23703 1°/ 79 T en 35:03.06 1 1°/ 24 T en 10:24.68
FIN 6 LAISNEY Michel 03-0694 28750 2°/ 74 T en 35:36.26 2 6°/ 12 T en 10:14.47
FIN 2 MAGAUD Philippe 03-0699 13013 3°/ 72 T en 35:23.71 3 2°/ 21 T en 10:09.80
FIN 3 NAZE Jean-Jacques 03-0699 2733 4°/ 71 T en 35:09.82 4 3°/ 21 T en 10:25.31
FIN 4 BILLAUDEL Didier 03-0699 60690 5°/ 71 T en 35:21.55 5 4°/ 20 T en 10:01.98
FIN 5 ALEXANDRE Rudy 03-0694 61035 6°/ 62 T en 35:31.05 6 5°/ 18 T en 10:32.38

 

1/5éme open

Pré-FINALE NOM et PRÉNOM LICENCE RÉSULTAT PLACE RÉSULT/QUALIF
FIN 2 LELERRE Nicolas 03-0699 58945 1°/ 60 T en 30:19.48 1 2°/ 21 T en 10:22.38
FIN 1 CREVON Patrice 03-0694 13250 3°/ 45 T en 21:35.51 2 1°/ 21 T en 10:11.73

 

1/5éme promo

Pré-FINALE NOM et PRÉNOM LICENCE RÉSULTAT PLACE RÉSULT/QUALIF
FIN 3 LOIT Laurent 03-0694 60687 2°/ 51 T en 30:09.87 1 1°/ 18 T en 10:05.48
FIN 4 VARIN Franck 03-0694 67526 4°/ 40 T en 24:27.91 2 2°/ 18 T en 10:12.83

 

1/8éme classique

Pré-FINALE NOM et PRÉNOM LICENCE RÉSULTAT PLACE RÉSULT/QUALIF
FIN 7 SADOUN Elio 03-0694 52954 1°/ 67 T en 30:10.52 1 7°/ 1 T en 04:00.00
FIN 2 LELANDAIS Ludovic 03-0694 7527 2°/ 67 T en 30:24.00 2 2°/ 12 T en 05:15.92
FIN 4 BAUDET Jean-Marc 03-0272 9498 3°/ 63 T en 30:03.06 3 4°/ 4 T en 02:00.57
FIN 1 VIOT Francis 03-0699 836 4°/ 62 T en 30:12.09 4 1°/ 12 T en 05:14.77
FIN 3 BERNARD Alain 03-0694 12661 5°/ 62 T en 30:25.97 5 3°/ 11 T en 05:26.08
FIN 5 LEGENDRE Jason 03-0699 23703 6°/ 28 T en 15:47.32 6 5°/ 4 T en 02:36.38
FIN 6 BLONDE Alexis 03-0555 33092 7°/ 0 T en 00:00.00 7 6°/ 1 T en 02:45.69

 

1/10éme promo

Pré-FINALE NOM et PRÉNOM LICENCE RÉSULTAT PLACE RÉSULT/QUALIF
FIN 3 FRANCOIS Louis 03-0694 67527 1°/ 63 T en 30:17.04 1 3°/ 3 T en 05:07.02
FIN 2 ROULLAND Dylan 03-0694 69210 2°/ 63 T en 30:19.53 2 2°/ 9 T en 05:21.69
FIN 1 AURISSET Sébastien 19-0918 66963 3°/ 59 T en 30:14.03 3 1°/ 11 T en 05:20.95

 

1/10éme open

Pré-FINALE NOM et PRÉNOM LICENCE RÉSULTAT PLACE RÉSULT/QUALIF
FIN 2 BOUCRET Alain 03-0555 36110 1°/ 72 T en 30:04.61 1 2°/ 13 T en 05:06.95
FIN 3 WOLFF Pierre 03-0694 62235 2°/ 66 T en 30:19.19 2 3°/ 13 T en 05:20.87
FIN 1 FINANCE Laurent 19-0886 47590 3°/ 63 T en 29:55.28 3 1°/ 13 T en 05:03.44

 

 

Résultat de la course de ligue du 03/06/2012

Championnat de ligue 3 piste thermique : 1/10ème O/P, 1/8ème O/P, 1/5ème O/P, FF .

RESULTATS.

1/10éme PROMO

 

Pré-FINALE NOM et PRÉNOM LICENCE RÉSULTAT PLACE RÉSULT/QUALIF
FIN 6 ROULLAND Dylan 03-0694 69210 4°/ 67 T en 30:03.97 1 2°/ 9 T en 05:39.41
FIN 4 FRANCOIS Louis 03-0694 67527 5°/ 33 T en 12:35.06 2

1°/ 13 T en 04:38.08

 


 

            

 

1/10éme OPEN

 

Pré-FINALE NOM et PRÉNOM LICENCE RÉSULTAT PLACE RÉSULT/QUALIF
FIN 1 BOUCRET Alain 03-0555 36110 1°/ 83 T en 30:03.66 1 1°/ 15 T en 05:13.63
FIN 2 WOLFF Pierre 03-0694 62235 2°/ 80 T en 30:04.64 2 2°/ 14 T en 05:00.37
FIN 3 GIRARD Ludovic 03-0272 63108 3°/ 79 T en 30:21.40 3 3°/ 14 T en 05:05.20
FIN 5 REBOURSIER Jessy 03-0699 66273 6°/ 4 T en 01:40.47 4 4°/ 10 T en 05:15.26

 

          

 

 

1/8éme CLASSIQUE

 

Pré-FINALE NOM et PRÉNOM LICENCE RÉSULTAT PLACE RÉSULT/QUALIF
FIN 2 BLONDE Alexis 03-0555 33092 1°/ 89 T en 30:06.06 1 2°/ 15 T en 05:15.39
FIN 1 BRESSON Quentin 17-0776 63556 2°/ 89 T en 30:17.92 2 1°/ 15 T en 05:11.67
FIN 8 VIOT Francis 03-0699 836 3°/ 85 T en 30:16.18 3 7°/ 13 T en 05:12.01
FIN 9 BAUDET Jean-Marc 03-0272 9498 4°/ 81 T en 30:08.78 4 8°/ 11 T en 05:28.44
FIN 3 SADOUN Elio 03-0694 52954 5°/ 70 T en 26:08.77 5 3°/ 14 T en 05:07.42
FIN 5 PERRON Jean-Dominique 17-0776 2876 7°/ 55 T en 22:06.65 6 5°/ 14 T en 05:17.04
FIN 6 DANDO Benoît 03-0694 12660 8°/ 39 T en 13:38.78 7 6°/ 13 T en 04:48.12
FIN 4 CORBIERE Maxime 03-0272 56723 9°/ 28 T en 10:01.67 8 4°/ 14 T en 05:08.55

 

 

 

1/8éme 4X4

 

Pré-FINALE NOM et PRÉNOM

LICENC

E

RÉSULTAT PLACE

RÉSULT/QUALIF

FIN 1 LAVIGNE Gérard 03-0555 18885 1°/ 68 T en 27:21.10 1 1°/ 13 T en 05:03.59

 

                    

 

1/5éme PROMO

 

Pré-FINALE NOM et PRÉNOM LICENCE RÉSULTAT PLACE RÉSULT/QUALIF
FIN 6 VARIN Franck 03-0694 67526 2°/ 74 T en 30:12.26 1 2°/ 15 T en 08:59.82
FIN 4 LOIT Laurent 03-0694 60687 5°/ 68 T en 30:07.09 2 1°/ 24 T en 10:03.22

 

                  

 

1/5éme FF

 

Pré-FINALE NOM et PRÉNOM LICENCE RÉSULTAT PLACE RÉSULT/QUALIF
FIN 2 LEMIEUX Frédéric 03-0694 4179 1°/ 94 T en 35:13.71 1 2°/ 27 T en 10:07.85
FIN 1 LAISNEY Michel 03-0694 28750 2°/ 93 T en 35:05.66 2 1°/ 27 T en 10:05.73
FIN 4 NAZE Jean-Jacques 03-0699 2733 3°/ 89 T en 35:01.44 3 4°/ 26 T en 10:12.73
FIN 5 BANCE Emmanuel 03-0699 68398 4°/ 88 T en 35:16.56 4 5°/ 25 T en 10:09.95
FIN 6 ALEXANDRE Rudy 03-0694 61035 5°/ 55 T en 35:07.56 5 6°/ 23 T en 10:18.96
FIN 3 DANDO Benoît 03-0694 12660 6°/ 49 T en 19:45.98 6 3°/ 26 T en 10:07.62

 

         

 

1/5éme OPEN

 

Pré-FINALE NOM et PRÉNOM LICENCE RÉSULTAT PLACE RÉSULT/QUALIF
FIN 5 PALLIS Didier 03-0699 4581 1°/ 78 T en 29:59.11 1 4°/ 21 T en 10:23.07
FIN 1 GLIETSCH Arnaud 03-0699 51613 3°/ 72 T en 30:15.70 2 1°/ 28 T en 10:12.00
FIN 2 CANTEGREL Cyrille 03-0694 39167 4°/ 71 T en 26:15.52 3 2°/ 27 T en 10:02.16
FIN 7 LELERRE Nicolas 03-0699 58945 6°/ 58 T en 24:27.67 4 5°/ 8 T en 08:01.63
FIN 3 CREVON Patrice 03-0694 13250 7°/ 55 T en 20:42.05 5 3°/ 27 T en 10:21.51

 

                   

 

Suite des photos dans l album photo ici.

 

 

Résultat de la course de ligue du 16/09/2012

 

 

Resultats:

chpt ligue 3  1/5  promo -TMB tourlaville(0694) le 16/09/2012

Pré-FINALE NOM et PRÉNOM LICENCE RÉSULTAT PLACE RÉSULT/QUALIF
FIN 3 VARIN Franck 03-0694 67526 3°/ 72 T en 30:10.54 1 1°/ 26 T en 10:08.74
FIN 4 LEFEVRE Frederic 03-0694 75336 4°/ 70 T en 30:22.89 2 2°/ 25 T en 10:01.66
FIN 6 LOIT Laurent 03-0694 60687 5°/ 64 T en 30:01.35 3 3°/ 21 T en 10:20.14
FIN 7 LE TELLIER Bernard 03-0694 24583 7°/ 0 T en 00:00.00 4 4°/ 20 T en 09:53.79

 

 

 

chpt ligue 3  1/5 open -TMB tourlaville(0694) le 16/09/2012

Pré-FINALE NOM et PRÉNOM LICENCE RÉSULTAT PLACE RÉSULT/QUALIF
FIN 5 PALLIS Didier 03-0699 4581 1°/ 79 T en 30:20.74 1 3°/ 21 T en 10:13.86
FIN 2 CANTEGREL Cyrille 03-0694 39167 2°/ 78 T en 30:21.13 2 2°/ 28 T en 10:21.83
FIN 1 CREVON Patrice 03-0694 13250 6°/ 38 T en 14:10.61 3 1°/ 28 T en 10:06.23

 

 

chpt ligue 3  1/5 FF -TMB tourlaville(0694) le 16/09/2012

Pré-FINALE NOM et PRÉNOM LICENCE RÉSULTAT PLACE RÉSULT/QUALIF
FIN 1 LEMIEUX Frédéric 03-0694 4179 1°/ 81 T en 30:14.38 1 1°/ 27 T en 10:15.88
FIN 2 DANDO Benoît 03-0694 12660 2°/ 72 T en 30:14.66 2 2°/ 27 T en 10:17.00
FIN 5 HARDIER Xavier 03-0699 60059 3°/ 68 T en 30:00.30 3 5°/ 24 T en 10:12.71
FIN 6 ALEXANDRE Rudy 03-0694 61035 4°/ 68 T en 30:19.18 4 6°/ 23 T en 10:20.88
FIN 7 CANHAN Thierry 03-0699 9713 5°/ 62 T en 30:26.54 5 7°/ 22 T en 10:06.32
FIN 4 NAZE Jean-Jacques 03-0699 2733 6°/ 52 T en 23:17.45 6 4°/ 25 T en 10:01.52
FIN 3 LAISNEY Michel 03-0694 28750 7°/ 51 T en 20:17.47 7 3°/ 27 T en 10:22.16

 

 

 

chpt ligue 3 1/10 promo -TMB tourlaville(0694) le 16/09/2012

Pré-FINALE NOM et PRÉNOM LICENCE RÉSULTAT PLACE RÉSULT/QUALIF
FIN 6 BRIOIS Patrick 03-0555 67191 4°/ 58 T en 30:00.30 1 2°/ 11 T en 05:12.99
FIN 4 FRANCOIS Louis 03-0694 67527 6°/ 46 T en 20:30.78 2 1°/ 12 T en 05:21.08
FIN 8 ROULLAND Dylan 03-0694 69210 7°/ 36 T en 30:07.49 3 3°/ 8 T en 04:59.20

 

 

chpt ligue 3 1/10 open -TMB tourlaville(0694) le 16/09/2012

Pré-FINALE NOM et PRÉNOM LICENCE RÉSULTAT PLACE RÉSULT/QUALIF
FIN 1 BRIOIS Anthony 03-0555 65584 1°/ 83 T en 30:22.37 1 1°/ 15 T en 05:19.87
FIN 2 WOLFF Pierre 03-0694 62235 2°/ 82 T en 30:18.24 2 2°/ 14 T en 05:02.11
FIN 3 GIRARD Ludovic 03-0272 63108 3°/ 81 T en 30:05.96 3 3°/ 14 T en 05:09.42
FIN 7 REBOURSIER Jessy 03-0699 66273 5°/ 49 T en 30:06.88 4 5°/ 8 T en 03:31.61
FIN 5 VIANDIER Arnaud 03-0699 70397 8°/ 23 T en 14:51.25 5 4°/ 11 T en 05:08.78

 

chpt ligue 3 1/8 classique  -TMB tourlaville(0694) le 16/09/2012

Pré-FINALE NOM et PRÉNOM LICENCE RÉSULTAT PLACE RÉSULT/QUALIF
FIN 2 LELANDAIS Ludovic 03-0694 7527 1°/ 86 T en 30:09.27 1 2°/ 15 T en 05:04.32
FIN 5 TOURNAFOL Richard 17-0776 840 2°/ 77 T en 30:00.26 2 5°/ 13 T en 05:07.95
FIN 3 BERNARD Alain 03-0694 12661 3°/ 77 T en 30:06.22 3 3°/ 15 T en 05:20.36
FIN 6 BAUDET Jean-Marc 03-0272 9498 4°/ 75 T en 30:05.39 4 6°/ 13 T en 05:13.74
FIN 4 DANDO Benoît 03-0694 12660 5°/ 66 T en 23:10.95 5 4°/ 14 T en 05:02.75
FIN 7 HUET Maxime 03-0272 48466 6°/ 1 T en 00:24.45 6 7°/ 12 T en 05:08.38
FIN 1 SADOUN Elio 03-0694 52954 7°/ 0 T en 00:00.00 7 1°/ 16 T en 05:18.32
FIN 8 BOUCRET Alain 03-0555 36110 8°/ 0 T en 00:00.00 8 8°/ 12 T en 05:28.47

 

chpt ligue 3  1/8 4x4  -TMB tourlaville(0694) le 16/09/2012

Pré-FINALE NOM et PRÉNOM LICENCE RÉSULTAT PLACE RÉSULT/QUALIF
FIN 1 JAMET Michel 03-0272 27728 1°/ 57 T en 20:15.99 1 1°/ 15 T en 05:15.94
FIN 3 RIBOT Arnaud 03-0272 23122 2°/ 53 T en 20:16.87 2 3°/ 12 T en 05:07.89
FIN 2 LAVIGNE Gérard 03-0555 18885 3°/ 19 T en 06:52.16 3 2°/ 13 T en 05:11.85